Вы пошто Эльзу обидели?

Не так давно на нашем сайте стала работать система "лайков" и "дислайков".
Стало возможно выразить своё отношение к закупке, к комментарию, к товару.

Мы совершенно не представляли как вы себя поведёте, что и как будете оценивать.

И вот пора подвести некоторые итоги и сделать выводы.

Я, честно говоря, немного в шоке.
Некоторые закупки собрали много дислайков. Самый яркий пример - закупка новосибирского женского трикотажа Эльза, собравшая 19 дислайков. И самое интересное то, что подавляющее большинство дислайков поставлены людьми, в закупке ни разу участие не принимавшими!!
Это за какие грехи Эльза должна нести такой тяжелый груз в виде 19 дислайков?
Ведь новые покупатели будут делать вывод, что это плохой товар. А на деле дислайки Эльзой получены за то, что кому-то не понравился их стиль, а о качестве, посадке и прочем они и представления не имеют.

А дислайки, поставленные во время акции девушкам в шапке? Смотрю на них и диву даюсь. Это вроде как "фу, на вас как на корове седло!"?

Вобщем, вердикт таков. Возможность ставить дислайки мы убрали.

Не будем копить негатив, будем копить позитив .

P.S. Повторное нажатие на "лайк" - убирает его.
  • Анечка, ну когда же будет Рояль Спирит, уже в отчаянье !!!
  • Получила первую свою закупку захотелось дать обратную связь, начала писать- ересь какая-то. Лучше я лайкну)))
  • Согласна, лайкнуть легче, чем написать, и по времени и т.д., и, то, что "копить позитив" - оч понравилось!))
  • А мне кажется, что полезнее информации, оставленной в отзывах ничего не может быть... Вот на лайки точно ориентироваться не буду...
  • Вообще не вижу смысла в лавках и дислайках на закупках, самый лучший показатель это активность в них и отзывы
  • Я однажды поставила "лайк" в закупке ALPA. Оценив фото, состав тканей и дизайн, мне показалась, что это достойная марка. Вот эа это я и поставила своё одобрение. Платьице там, кстати, заказала, но оно, к сожалению, мне не досталось. Я как и в Эльзе понятия не имею о "качестве, посадке и прочем.." Из вышесказанного получается, что и "Лайки" в закупках теперь ставить не могу, раз товар в лицо не видела.
    • В чём-то вы правы.

      Но вариант мысли в голове покупателя "Мне не нравится ничего, но закажу, раз уж много у закупки лайков" гораздо менее вероятен, чем такой: "Так-то бы взяла, но 19 дислайков... Да ну, наверное гадость какая-то".

      А вообще мы всерьёз думаем о том, чтобы технически сделать так, чтобы лайки и дислайки на закупке могли ставить только участвовавшие в ней.
  • Я тоже пару раз промахивалась ) Раз пять-шесть точно. Какие-то потом исправляла, какие-то нет.
    А вообще, неудивительно, что дизлайки на ту же Эльзу поставили те, кто в ней не участвовал. Потому и не участвовали, что не понравилось, как-то так.
    • Неудивительны обе ситуации. И та, когда люди ставят не участвуя, и другая, когда люди даже не рассматривают закупку, у которой много пальцев вниз.

      Поэтому мы и убрали, получается дезинформация в чистом виде.
  • Будучи в отпуске без компьютера, я пыталась поставить лайки с мобильного телефона, и пару раз промахнулась, каюсь . Возможно, я такая не одна... Просто на телефоне экран маленький, пальцы порой шалят ... Хорошо бы значки "лайк" и "дислайк" располагать не очень близко друг к другу, чтоб вероятность промахов была минимальной.
  • Никак не могу пройти мимо этой темы, уж простите...
    Начну издалека. По моему сугубо субъективному мнению все закупки представленные на данном сайте весьма достойные. Но подразделяются по достатку и вкусу покупателей. Вот я, например, люблю кино. Люблю комедии, мелодрамы, приключения. И крайне не люблю ужасы и боевики. Так я их и не смотрю. И не пишу в комментариях: "Боже, как вы смотрите эту кровищу! Фу-фу-фу!". Но если мне попалась "бракованная" комедия (т. е. я ее посмотрела, либо по аналогии с покупками, купила и проверила так сказать на прочность и соответствие), я и напишу, что кино - дрянь.
    Может у меня одной сложилось такое представление, но когда вижу дислайк, думаю, что человечку какому-то не повезло: модель неудачная или качество ткани низкое, или еще какая неприятность. И вроде знаешь о существовании субъективности мнений, а осадочек остается.
    Ну вот как-то так. Извините, если невзначай кого обидела.
  • Здравствуйте! А я хотела бы высказаться по этой теме, тем более как новый участник закупок Для меня, как участника, дислайки- это обратная связь Вам о закупке в целом. Нравится/не нравится. И я, честно говоря, предполагала, что Вы закладываете именно этот смысл в эту функцию. Потому что о качестве вещей и посадке и пр можно почитать в отзывах, а по сердечкам понятно общее отношение к закупке тех же новых участников. Я бы тоже Эльзе минус поставила (а может и поставила). НО эти дислайки никак не влияют на мой выбор, так как я осознаю, их поставили участники, ктр не приглянулся стиль и пр. Например, платьям опенфэшн тоже были минусы (может парочка), но мне какое дело, я же вижу, платья по моей натуре))) Может передумаете аж 19 дислайков Эльзе, а это просто говорит о том, что эти люди не нашли там, что хотели. Упущенные покупатели) Как-то так
    • А еще качество подтверждает то, какая закупка по счету у этой марки. Явно, плохое бы отметалось
    • Вы знаете, я Вас поддерживаю в Вашем выссказывании. Дислайки, на, мой взгляд, это не негатив , по отношению к закупке, а именно то, что мне там ничего не приглянулось. И я, так же как и Вы, считала, что,поставив "минус" какой либо закупке, даю понять не покупателям, а сотрудникам компании, что только для меня эта закупка неинтересна. Я думала, Аня, что Вы для статистики ввели "+" и "-" а оно вон как вышло
      • Если закупка людям неинтересна мы это прекрасно видим по заказам. Дислайки могут сказать только, кому она наиболее не нравится, но это не очень важно.
      • Да-да-да и я из вашей компании... думала речь о моделях, есть закупка Знатная дама - лично мне НА МНЕ - эти платья как-то очень под вопросом, в последний раз мой муж забирал платья и там тоже была Знатная дама - я ему сказала, что на Гошане мои беременные одежки забрать надо - он и решил, что платье из Дамы - это из моих беременных одежек - видели бы вы его лицо и вообще он сказал, что он со мной ни куда не пойдёт... А платье было супер, но не для меня, а для моей мамочки, и мы всегда участвуем в этой закупке - там на мамулю шикарнейшие, приводящие в восторг ее и всех окружающих платья!!! НО себе я их ближайшие лет 20 покупать не планирую... вот и так с дислайками, я лайкала все, в которых мне нравиться участвовать!!! но и дислайк куда-то из детских закупок кажется поставила, не потому что качество фии, а потому, что для своего выброжули выбрать ни чего не смогла!!! ВЫСКАЗАЛАСЬ длинно правда вышло
      • Не делая заказ в этой закупке, вы даёте нам понять, что она вам не нравится, более чем однозначно . Нам другой информации не надо.
        А вот покупатели далеко не все будут вычленять какая там по счету закупка и что пишут в отзывах.
        • Не делая заказ в закупке, это не означает, что она не нравится. У кого то бюджет хромает, кто то ждет другую, более выгодную закупку, или скидку какую на данную модель ...ну мало ли у кого какие тараканы по этому поводу.
    • Полностью согласна с Анной Чуприной