Уголок стилиста. Выпуск № 3

В комментариях к этому посту вы можете задать интересующие вас вопросы, касающиеся стиля - подбор одежды, обуви, сумок, украшений и пр. и др....

На ваши вопросы отвечает стилист-имиджмейкер Ольга Лира.
Страницы Ольги в сети интернет: https://www.instagram.com/olga.lira/, https://vk.com/secretsimage

Каждую среду с 14-00 до 15-00 Ольга будет отвечать на ваши накопившиеся вопросы и сможет поучаствовать в диалоге "Он-лайн".

Продолжаем разговор про бескаблучную обувь 👞Про то, что если обувь без каблука, это не значит купить средненько-незаметненькое. А это значит носить стильную классную удобную бескаблучную обувь!

Сегодня про лоферы.

Это туфли на низком широком каблуке без шнурка. Эту обувь можно втиснуть почти в любой стиль! А для мамочек вообще удачный выбор 🏃 С одной стороны трудно в лоферах быть не стильной, с другой – это удобно! Даже черные лоферы не скучны. Цвет может быть любым. Так как мы сейчас уже близимся к лету, то можно уже и поярче. Вдохновляйтесь картинками и носите хоть с чем. Смотрите в одежде на детали. Найдёте в ней спортивные элементы - смело носите с лоферами.

Не бывает удобной и стильной обуви много!

  • Ольга не смогла выйти в эфир вовремя. Ждём в ближайшее время smile.
  • Слышала, что под белую/светлую одежду нужно надевать бельё телесного цвета. Вполне логично. Но! Что же тогда делать с белым бельём?
    • Какого умного человека вы слышали! Девочки, запомните раз и навсегда: под белую, светлую, прозрачную одежду всегда надеваете только телесное белье! А белое белье носите под вещи в других цветах из плотной непрозрачной ткани.
  • Ольга, с чем посоветуете комплектовать данные брюки #1302182 (если можно с примерами)
    • Я не Ольга, но задам наводящие вопросы без которых, как я понимаю, ответа вы не получите smile.
      Вы какой треугольник? smile Или вообще не треугольник? Рост?
      И что подразумеваете под "с чем"? Обувь? верх?
      • "С чем" имела ввиду верх, причем хотелось узнать о более легких, чем на картинке летних вариантах. У меня маленький рост, все ношу с каблуками. А вот какой треугольник-не треугольник...question Пошла изучать вопрос на просторы интернета smile Тесты говорят песочные часы или Икс силуэт, но еще встречался вариант Мускатная тыква smile-big
    • Я конечно не стилист, но думаю что такие брюки с горизонтальной полоской маленьким девушкам носить нельзя или только с огромной платформой чтоб рост казался не ниже 175 см.
      • Давайте воздержимся от негативных комментариев по поводу чужой одежды.
        В недавнем нашем конкурсе "Я-стилист" это было уместно. А в "Уголке стилиста" спрашивающие ждут ответа профессионала.
    • Про сами брюки. Сразу отсеку негативный коммент. Мелкая горизонтальная полоска имеет обратный эффект-она вытягивает))) Это иллюзии зрительного восприятия. Погуглите. Поэтому полные дамы носите, пожалуйста тельняшки в мелкую горизонтальную полоску на здоровье. А вы, Vicky, в таком принте будете только выше))) Тут другой момент-в клёше от бедра, вот он как раз приземляет. Поэтому правильно и делаете, что носите эти брючки только с каблуком!
      А с чем носить-да все просто. Верх надевайте по косточку бедра-не ниже, чтобы соблюсти правильную женскую пропорцию и "вытянуть" себя в этих брючках. С яркими топами, блузками, рубашками, футболками, трикотажем…. Все это вы можете брать в «своем» цвете, так как брюки в ахроме. Используйте интересную многослойность: не длинный жилет, джинсовку, не длинный кардиган, жакет. Не забывайте к этим брюкам про длину по косточку бедра.
  • Эрика,еще и стихоплет!!!классно получилось!!!у меня тоже возник аналогичный вопрос про вкусный цвет ,но постеснялась задать...
  • Ольга, здравствуйте! Очень часто в Ваших советах я вижу выражение "вкусный цвет". Какой он, этот самый вкусный цвет с точки зрения стилиста? Яркий? Сочный? Необычный? Или модный? И должен ли он входить в палитру моего цветотипа? Например, у сумки и обуви, они ведь далеко от лица.
    Вообще, после публикаций "Саги" и "Уголка стилиста" по улице сейчас не могу просто так идти, всё разглядываю какого цвета у кого одежда и размышляю подходит ли он к лицу. Даже маленький стишок на эту тему родился:

    Как много черного вокруг...
    А я не замечала.
    Не замечала это я,
    Пока Вас не читала!

    Вот мама с малышом идет,
    Вот едет бизнес-леди
    Старушки все на лавочке
    И большинство соседей...

    И всюду черный! Шапки, куртки...
    А обуви - сам Бог велел
    Быть черной. Загляни в маршрутку!
    Там просто черный беспредел.

    Нас с детства этому учили, что черный цвет универсальный.
    И он надежно спрячет нас от посторонних глаз.
    • Стих супер! Спасибочки большое вам за него!! «Вкусный» цвет это интересный и изысканый, не серый, белый, а изумрудный, ягодный, лимонный, и т.д. Может быть как ярким, так и приглушенным, как теплым, так и холодным, как светлым, так и темным. Но обязательно он должен быть вашего оттенка!! Не идите на поводу у моды или маркетологов!! Берите только то, что будет вас украшать. Сумку у обувь вы можете брать не своих цветов, но желательно все же отдавать предпочтение вашей цветовой палитре, тогда вариативность будет больше у них! Я очень рада, что вы стали обращать внимание на это )) дальше больше будет ) я вас уверяю ))