Сага о преображении. Часть первая

Как и было обещано в посте "А я на чебуреки грешила!", я начинаю своё повествование в картинках о том, как я (Аня@goshanya) преображалась под контролем стилиста.

Но в первой части картинок с моим участием не будет. Потому что в первой части я ещё не преображенная smile.

Итак, всё началось с того, что Ольга дала мне задания сделать около десяти специальных фото себя, любимой. Шесть из них - это фото моего не тронутого косметикой лица при хорошем естественном, правильно падающем освещении. А рядом с лицом, на плечах - сначала желтая тряпочка, потом красная, потом зелёная и т.д. шесть разных цветов.

Для меня это вышла нелёгкая задача, скажу я вам! Во-первых, у меня ни оказалось никакой жёлтой одежды. Равно как и зелёной. Пришлось позаимствовать жёлтую футболку младшего сына и зелёную толстовку старшего.

Во-вторых, первые, сделанные мужем фото, оказались выполненными не из того ракурса. Я невнимательно прочитала ольгину инструкцию и встала боком к окну. А надо было напротив! Вобщем, первая фотосессия не удалась.

Пришлось делать вторую, а за ней и третью. Сначала фотографировал младший сын (мужа дома нет, а зимний день с естественным освещением короткий). Пришлось встать на колени, чтобы не получилось фото снизу. Щёлк - поллица не вошло. Щёлк - я на фото с открытым ртом. Щёлк! Уфф, получилось! Пара фото и сын выдохся. Ну окей, жду из школы старшего. Дальше дело пошло бодрее.
Но "джинсовый" цвет был понят мною неправильно, поэтому пришлось опять переделать, найдя в семейном гардеробе светлые джинсы.

И наконец "ура!", все мои фото приняты Ольгой. Ощущение как после сданного экзамена smile.

Фото фигуры в полуголом виде в фас, профиль, анфас у нас чудом получились с первого раза.
И место правильное выбрала, и одета я правильно, и руки-ноги куда надо направлены. И вообще всё по инструкции smile.

Жду дней пять. Далее мы встречаемся со стилистом в скайпе и я слушаю. И смотрю. Смотрю и слушаю. Иногда киваю, делая вид, что всё поняла.
Запомнить даже не пытаюсь, информации много. Единственное, что запомнила - "Вам нельзя носить оранжевый цвет и те оттенки красного, которые его содержат". С ужасом представляю, что придётся выбросить кучу вещей моего любимого (оранжевого!!!) цвета.

Узнаю всякие подробности про свой цветотип и фигуру.
Цветотип у меня, оказывается, "Лето".
В подтверждение этого, Ольга сделала вот такую картинку для цветотестирования. ОДНО И ТО ЖЕ моё фото находится в окружении осенней, летней, весенней и зимней гамм. И смотрится по разному! Примерно вот так:


"Вот!" - говорит Ольга - "Вы видите как вы заиграли в летних тонах!?". Вижу... Как же тут не увидеть.

У каждого цветотипа, оказывается, есть ещё и подтипы. У меня - "натуральный колорит". А есть ещё "светлый", "яркий" и "контрастный".

Узнала я также всё о своей фигуре. Я теперь гордо могу зваться "Треугольник основанием вниз"! А надо стремиться к "Песочным часам". Стремиться можно в спортзале. Но кое-что можно неплохо исправить и без него - правильно подбирая одежду, обувь и аксессуары.
Также я узнала, что у меня "руки пропорциональны относительно туловища". Ну хоть что-то у меня в порядке и не требует исправления smile! Обрадовалась.

В качестве памятки и вообще источника всей той информации, которую я час старательно впитывала, но всё-таки всю за раз не впитала, я получаю "Паспорт внешности" - файл в формате презентации, в котором всё это и описано на 40 страницах. А также приложены полные гаммы МОИХ цветов.


Цветовая часть консультации заканчивается слайдом с заголовком "Впусти цвет в свой гардероб!". А я что? Я всегда была только за! Заходы, дарагой smile! Но об этом позже.


Рассказ о том, что и как я впускала и выпускала из своего гардероба под неусыпным контролем стилиста-имиджмейкера Ольги Лира, читайте в следующей части.
  • Как я была стилистом. Начитавшись Аниных рассказов, я решила провести собственное расследование под кодовым названием "Хороша я хороша, плохо я одета"smile Два дня я подносила к своему лицу разнообразные цвета, в ход шли полотенца и даже салфетки для уборки (они такие разноцветные)) Поначалу я отнесла себя к Осени, потом решила: какая же я Осень, я - Весна! Спать легла с твердым намерением изменить цвет волос, вернуться к тому оттенку, что был в далёком детстве, а был он такой тёплый, золотистый, шевелюра, правда, была гораздо пышнее, чем сейчас) Расследование продолжается...smile
    • "Хороша я хороша, плохо я одета"...
      Пожалуй, мы так конкурс назовём smile. Победитель которого получит услуги стилиста в подарок.
      Спасибо за идею.
  • Аня, а когда будет продолжение? smile).. Очень хочется увидеть что в итоге получилось с одеждой. Фото в студию! smile
    Мне тоже наверное надо будет обратиться к стилисту. Вещей много и большинство висит в шкафу, т.к. нет к ним комплекта, надо подбирать, а по магазинам почему-то ходить не очень люблю)))
    Вообще у меня мечта - чтобы грамотный человек, мог подобрать одежду, привезти на примерку, а я только мерила и выбирала smile))
    • Части "Саги" будут выходить с интервалом в 4-7 дней. И фото там обязательно будут wink.

      Мечта твоя может стать реальностью очень просто. Всё, что тебе подберёт стилист, исходя из твоих особенностей и имеющегося уже гардероба, приедет в наш офис, а затем и к тебе домой. Останется только одеть и пойти smile. Единственное отличие - то, что не подойдёт по размеру, вернуть нельзя, только на реализацию или за 60%.
      Но даже с учетом этого, это, во-первых, по общей стоимости выгоднее, чем в магазине. Во-вторых, по магазинам ходить как раз не нужно.

      Для осуществления мечты, надо только обратиться к Ольге (https://www.instagram.com/olga.lira/). Назвав свой ник на Гошаня.ру, получишь скидку 10% на её услуги wink.
  • Недавно обнаружила сайт сообщества http://color-harmony.livejournal.com/9185.html(Аня не бойтесь, это не конкурент))).Девушка много и внятно учит распознавать стиль и свой цветотип , учит создавать свой образ. Ведь если вещь передает твой внутренний мир, то по любому будешь в нем привлекательной. и кстати, там учат, как не отказываться от любимого цветаsmile
  • Ах лето-лето...
    Почти все мы - летние барышни)
    Наша гамма - 50 оттенков серогоsmile-big ну и разного дымчатого и невнятного.
    А как хочется всего этого ярко-оранжевого, сочно-фиолетового, лимонного, крррррасного!..))
  • Занимательное повествование вышло у Вас, летняя Вы наша sun
    Заинтриговали, хочется узнать, что было дальшеsmile
    Самой преобразиться тоже, конечно, хочется beauty
    Скажите по секретуshut-mouth, куда выбросили кучу оранжевых вещей, а то вдруг я осеньwink
    • Маме отдала ...
      А одна, из летнего гардероба, ЛАКБИ!, висит в шкафу. Не могу, рука не поднимается тронуть. Я так её любила. И сейчас люблю. Вот такая запретная любовь...
      • А может нам всем цветотипы свои определить и меняться, меняться, меняться не только к лучшему, но и неподходящими вещами?! tongue Уже вижу объявление: "Обменяю умопомрачительную одежду для цветотипа "весна" на не менее умопомрачительные вещички для цветотипа "зима". Лето не предлагать!". ))))))))))
        • А кто будет грустить-тосковать по запретным цветам, те будут ходить с воздушными шариками любимого цветаsmile
          • Главное к лицу его не подносить smile.
            • Как я Вас понимаю!
              У меня из множества одежды две любимые вещи лакби: мандариновое платье и оранжевый плащ, они потрясающе мне идут, фото мое помните небось в отзывах, я вообще не ожидала, что так освежит мое бледненькое лицо. А вот зеленый: рубашка лакби и платье Балуновой, как не пыталась уговорить себя, не выходит, не мой цвет совсем, зеленую юбку еще переживу, а вот к лицу лучше не подносить))))) Так и лежат новенькие, ниразуненадеванные)
          • Или носить с собой в сумочке и примерять пока никто не видит. smile-big
      • а если разделить лицо и вещь платочком?
        • да-да. Именно это и сказала мне Ольга, когда рассказывала про цвета и заметила испуг на моём лице.
          Но впоследствии почему-то всё равно выбросила мои оранжевые вещи... Наверное, они совсем никудышными были, платками их спасать не имело смысла. Да мне те и не жалко было. Жалко только вот эту вещь Лакби . Но мне кажется, тут платок не очень к месту будет. Ещё и летом.
          • Тогда букет одуванчиков у самого лицаwink С добрым утромsmile
          • А мне, Анют, очень нравится этот комплект на Вас. Я помню, когда вы его купили, как я восхищалась изменением цвета лица, посмотрите, какая Вы румяненькая) конечно мне не поспорить со стилистом, она профи, здесь высказываю свое субъективное мнение))
            • Может, я просто здесь выпила лишку?... Вот и румяная.
              Шутка, если что!!!

              Может, свет так упал... Может, я тогда на солнце поджарилась только что. Или ещё что-то.
              Я тоже не берусь со специалистом спорить...
  • Аня, весело было и тогда, и сейчас! tongue Ну ты и выдумала с бабкой Ежкой! rotflКстати, посмотри, ей тоже плохо в верхнем ряду, она тоже не "теплая" laugh

    А стремится к песочным часам в спортзале никак не возможно! Это природа, ходь как заходись туда! Чуть подкорректировали одеждой - и все! in-love А вообще, все у тебя в порядке, не только пропорциональные руки, а и твой треугольник вниз тоже великолепен! good
    • Мне вот весенняя бабка Ёжка сразу глаза резанула. Не хармоничная какая-то... А сейчас смотрю - и осенняя тоже не айс. Может дело в бабках Ёжках (не красны девицы поди), а может и правда цветотип так всё меняет.... curl-lip
    • Невозможно в спортзале? То есть можно не ходить и при этом не пилить себя?
      Хотя нет. Если ходить, то есть шанс стать "подтянутым треугольником основанием вниз" smile.

      За "великолепный треугольник" спасибо smile.
  • У Вас интересный стиль письма! Читать очень забавно и интересноsmile