Ферзь. Отзывы и фото

Пишите ваши отзывы. И выкладывайте фото!

Проведено 14 совместных покупок, в них приняло участие 418 человек

  • Наши приобретения в этой закупке (не считая покупок для родственников). Качество порадовалоgoodsmile
  • Качество шапок очень понравилось. Но,как и говорили ниже, детские шапки маломерят. Изрядно покопавшись в интернете, решила перестраховаться и при ОГ ребенка в 49 см, заказала шапки #773540 и #647723 размером 50-52. Шапки очень красивые. Помпоны небольшие, но пушистые. На первой шапке помпон на завязочках, можно отвязать и без проблем постирать шапку. Шапочка двойная, на хлопковом подкладе, но для зимы явно тонковата, на мой взгляд, до -10-12 С, не ниже. Вторая шапка еще тоньше, вязка одинарная, хотя есть "усиление" в районе ушек, но тоже не вариант на холодную зиму, скорее для ранней весны. На второй шапке нашиты белые мини-бантики с бусинками, очень нарядно. Обе шапки сели плотно, первая совсем без запаса, только-только, вторая сидит плотно, но при этом немного еще тянется. Вывод: очень красивые и качественные шапки, но маломерки и не для суровой зимы
  • Вот фото моих новых шапочек (в частности, для тех, кого волнует выбор цвета):
    Шапка Пайпер, цвет 19/22, #647609

    Шапка Юлианна, цвет 98, #647634

    Шапка Прима, цвет 34/46, #647612

    Ничего плохого сказать о них не могу. Ношу и радуюсь. smile-big
  • Вношу корректив, и извинения, оказывается заказала 46-48, сама промахнулась... Рассматривала ещё одну детскую шапку,там был размер 48-50. Тогда модель " Снежок" в размер идёт... :-
  • Хочу тоже поделиться отзывам. Брала вот такие: #647760 только розовую и #1048753 ;
    Шапочки здоровские, порадовало качество и хороший помпон на детской шапочке ( не облезлый), но вот с размером детской действительно беда..,((( у дочки маленький обхват головы, поэтому всегда страдаем при выборе, ей почти 3года-обхват 48. Заказала размер 48-50, совсем-совсем впритык, пристраиваю.((( взрослая хорошо по размеру, нареканий нет.
  • Приобрела две шапочки, взрослую #1048743 и детскую #647732. Качество просто отличное. Своей шапкой абсолютно довольна, а вот детскую пришлось пристроить знакомым. Взяла размер 52-54, так как недавно брала такой в магазине и ребенку подошел (правда там была Польша), предварительно на всякий случай замерив голову. В итоге шапка даже на макушку не налезла. На этикетке написано что шапка на ребенка 4-6 лет, но она знакомым и на 4 летнюю девочку очень плотно села и продолжила пристраиваться дальше .
  • Мне шапочки понравились! Заказала себе #647563 и #378290. В точь, как на фото.
    Думала, могут быть большеваты, а нет, я б сказала- плотно сели, даже при эксплуатации шапки с цветком она чуть сползает с головы. То есть узковата. А еще у дочи на весну есть теперь забавная шапка барсенок. Размер 46-48. Учитывая наш размер 46, я волновалась, что будет большая. На самом деле она узкая, а в макушке пусто. На головку яичком)) в общем, как раз и хорошо. Я даже подумала, что можно было и 48-50 попробовать в других моделях, так как на 46-48 в ассортименте всего 3 шапочки, кажется. Хотя эта макушка пустая на глаза и слезет вся при большом размере. Жалко не заказала остальные модели на наш размер. Милая шапочка и качественная!



  • Заказывала осенью #378164 ,комплект из шапки и шарфа. Просто замечательный комплектик. Но зимой потеряла шапку, расстроилась и ждала закупку ферзь. Не задумываясь заказала точно такой же комплект весной и , просто ужаснулась... когда получила заказ . Шапка из весеннего заказа оказалась на 1,5-2 размера меньше, с одним отворотом. В итоге, на голову ели налезает и смотрится куцо, деньги на ветер!!! Вот так Ферзь сэкономил на пряже !!!!
  • Брала шарфик #132138 в фиолетово-розовых тонах, хорошенький, узкий и длинный, и комплект Марго распродажный #378150 основной цвет белый, тоже славный, и шапочка с двойным отворотом, и шарфик ажурно связан, узкий и длинный. Все понравилось!!!!
  • Заказала пару комплектов: http://goshanya.ru/purchases/370/goods/131824 (цвет как нан фото) и http://goshanya.ru/purchases/370/goods/131800 (светло-серый). Обе шапочки скорее на осень. Обе шапки очень милые и хорошо смотрятся
  • Заказала комплект http://goshanya.ru/purchases/370/goods/131698 на фото ничего особенного, но когда одела... вобщем хорошо седит, тёплый, симпатичный, думаю зимой не замёрзну, правда цвет не белый, а скорее молочный. Ещё заказывала аот такую шапочку http://goshanya.ru/purchases/370/goods/132052 , по плотности на осень будет хорошо, эфектная, цвет чисто белый. Вобщем осталась всем довольна
  • Заказала вот такой комплект http://www.ferz-corp.ru/?pid=1676 на картинке явно видно сзади меховой болобончик, а пришла http://www.ferz-corp.ru/?pid=1677 выглядит совсем по другому, да еще и брякает при ходьбе(((
  • шапки заказала мужу "Глеб" и себе "Модуль",смотрится отлично,довольны!
  • Мужская шапка Сендлер http://www.goshanya.ru/goods/26883 моему привередливому сыну понравилась, мне тоже, во-первых толстая и теплая. Шерсти 70%, голова не чешется (для нас это проблема №1) После месяца беспощадной носки (хранит шапку в рукаве куртки) слега скаталась, стирать еще не пробовали.
    О комплекте Фенди http://www.ferz-corp.ru/?search=61508 могу сказать, что хоть и состав шерсти 85% шапка все-таки тонковата для нашей зимы, ниже -10* уже приходится капюшон надевать, тем не менее ношу с удовольствием! После стирки качество осталось прежним.
    Аня спасибо!
  • Получила свою долгожданную шапочку http://www.ferz-corp.ru/?pid=5435 Хорошего качества, теплая, на зиму само то! И главное по какой цене! Эти шапки в Плане раза в три дороже. Ну моей не видела. Дочери взяла вот такую http://www.ferz-corp.ru/?pid=735 - чудный помпончик, пушистый, натуральный мех, блестки и паетки по переду шапочки (на фото этого не видно) очень красиво на солнце переливаются (дочери 15, маленьким будет большая). Мужу взяла вот такую http://www.ferz-corp.ru/?pid=4918 , но у него на нее голова чешется - 100 % шерсть. Надо привыкать. Шапка на любой размер до 62, а может и больше. Все теплые, как в принципе и выбирали. Ну а шарфики и платочки, тут нареканий точно нет, все достойного качества и на любой вкус!!! Не разочаровались (в принципе, как всегда), будем ждать следующей закупки для приобретения весенних моделей!!!
  • Получила все в соответствии с заказом. Комплект Фенди оч. понравился, правда ожидала немного другой оттенок (фотографии в каталоге все-таки желтоваты), шапку Джемми брала маме, ей не понравилась, да и край обработан не качественно- несколько петель не закреплены. Аня, посоветуйте что делать, можно ли вернуть?
    Платки симпатишные, даже очень, смущала неизвестность состава ткани. Оказалось платок http://www.ferz-corp.ru/?pid=7357 даже на этикетке таки неизвестного состава, с помощью поджигания нитей, обнаружился небольшой процент шерсти, остальное что-то синтетическое. Тем не менее он очень приятный и воздушный. А вот платок http://goshanya.ru/goods/21065 100% шерсть, произведено в Индии! Хожу и жмурюсь от удовольствия!
  • Да, видимо поставщики хитрят, у нас тоже платок за 80р. исправлен ручкой с 03 на 05. Ладно пусть будет и такой. А вообще сложно определиться с толщиной шапок по картинкам. Которую на зиму заказала, она совсем тоненькая оказалась, хотя она не с буквой А или С, на ней последняя В. Может по алфавиту они толще становятся? ... или нет? А другая шапка с буквой С на конце, оказалась двойная и зимой в ней будет нормально.А вообще все шапочки красивые!
  • Двойная шапка у них например такая http://www.ferz-corp.ru/?pid=6026
    В прошлом году брала такую маме, теперь себе, потому что очень уж теплая и мягкая. На самые морозы.
    Да и вот эта http://www.ferz-corp.ru/?pid=5364 оказалась плотная, думаю в ней тоже не замерзну
  • А я заказывала Шарф CAS R422 цвет 07(сиренево-голубой), а получила цвет 01(серо-бордовый). Причём на этикетке он явно ручкой переправлен с 1 на 7. Может кому-то мой достался, а мне чужой? Или у поставщика пересорт?
  • Заказывала два комплекта Пассат http://www.ferz-corp.ru/?pid=2733 и Линда http://www.ferz-corp.ru/?pid=1962 и шапку Аккорд http://www.ferz-corp.ru/?pid=4683 качество отличное, модели очень красивые, все как на картинках, никаких сюрпризов))) все подошло, смотрится очень здорово. Парада я тоже ожидала, что зимние комплекты будут потолще, но кажется для зимы все-таки тонковаты, благо у шубы есть капюшон))
  • Заказывала комплект Париж http://www.ferz-corp.ru/?search=61534 , надеялась, что он будет зимний (по составу вроде зимний) но он одинарный, и думаю что будет продувать. У кого-нибудь есть двойные шапки Ферзь? (или как понять какие модели двойные) Ну а шарфики как всегда яркие!
  • Заказывала шапочку и шарфик...ну прям мне так понравилось!и качество отличное(не ожидала если честно)за такую смешную цену!теперь буду знать!спасибо!
  • заказывала осенний и зимний комплекты.супер!!! мне очень понравились и подошли!!!и два шарфа .очень красивые!спасибо Анечка!!!
  • Шапки, шарфы, палантины просто классные, и красивые (сами выбирали ведь) и по качеству хорошие.Но посмотрела у девчонок их заказы, померила, тоже хочу такую шапку.В общем. Аня, хочу еще эту закупку!!!!!
  • А мы тоже шапку заказывали вот такую http://www.ferz-corp.ru/?pid=6052 . Но мне кажется что если зимой без машины на работу ездить, то будет холодно. Хотела спросить, может кто заказывал мужские шапки еще, есть ли двойные? а то боюсь что мУжик мой замерзнет! Я бы точно замерзла!))) А на вид очень понравилась шапка. нам досталась темно-серая, цвет 33.
  • И меня не разочаровал и моего мужа Он долго искал себе шапку в наших магазинах, и когда я ему показала шапку здесь...он решил заказать В итоге, за 200 рублей он получил отличнейшую шапку!!! Вот такую http://www.ferz-corp.ru/?pid=6052 Она с отворотом и с шерстью, думаю будет тепло в ней. Вязка очень плотная. А я решила побаловать себя очередным шарфиком, которых, как говорила Шанель, должно быть очень много в гардеробе каждой девушки, вот таким http://www.ferz-corp.ru/?pid=10121
  • Ферзь как всегда не разочаровал! Просто чудесные шапки Фото позже!
  • Нет,желания не отобьет.Буду с удовольствием заказывать на вашем сайте.Действительно,по шарфу(бирюза)мой косяк.Ну до чего же они хороши!(полученные шарфики)!
  • Забрала вчера 2 шарфика.Качество конечно супер!Но!Вместо двух бирюзовых- пришли совсем другие цвета.Вместо CFA 10-08-14 05 (бирюза),пришло CFA 10-0814 07 (малиновый с черным и серым ).Цвет оч красивый.Я себе его оставила.Другой подарю.Очень обидно.Я так хотела себе бирюзу!Специально к этим шарфикам купила черную ветровку,Думала ,что в мае зажгу в Питере вся такая красивая.Ну....Что поделаешь,не судьба.Но шарфики в самом деле-супер!

    • Сочувствую, конечно... Надеюсь, это не отобьёт желание участвовать в совместных покупках, в частности на нашем сайте . Такое случается, но я бы не сказала, что часто. Хотя в жизни каждого участника СП такое хоть раз случается. У вас вот на первый раз попало... Зато на сторублевые шарфики .
      А конкретно по вашим шарфам. Тот, что коричневый вместо бирюзы - ошибка поставщика. А второй - нет, не ошибка. Посмотрите на странице http://www.ferz-corp.ru/?pid=8073 внимательно. Бирюза имеет код ШАРФ CFA 10-08-20 05, а не CFA 10-08-14 05.
  • Вчера забрала комплект Шарм цвет белый из второй закупки Ферзь, шарф унисекс цвет серый, и шарфик CFA 10-12-06 160*30. Довольна!!! Качество супер, расцветки именно такие, которые ожидала. Комплект теплый, шапка двойная, вообщем не пожалела. Даже поняла, что если бы искала по магазинам такой комплект, потратила бы кучу времени и не факт , что нашла бы то, что хотела Большое спасибо нашей Ане, за закупку
  • Про качество..........


    Постирала http://goshanya.ru/system/i/goods/images/3175-61412C_thumb.jpg?1298845087 в машинке -ВСЕ ОТЛИЧНО! Даже балабончики их норки как новые Стразики на месте!
  • Сегодня муж привез наш "большой" пакет
    Кубик- суперские шапочки!!! Девчонкам очень хорошо. Даже Поля с температурой 40, не утерпела и одела..
    Моя Катрин - хороший беретик, мило так..
    И Катрин и Кубик - тонененькие, на весну. Но мы на весну и заказывали. Ты там, Ань писала, что по составу можно определить зима или весна..А как по составу? Эти шапки 70% шерсти, 30% акрила. И как тут определишь? но мы угадали! Ура!
    Палантины-шарфики. Тот, что подороже подруге - мне никак... гораздо больше понравились собранные из марлевки шарфики по 180-200рэ Больше всего понравились в черно-бело-серую клетку и племяшин сиреневый. Короче тут на цену точно не надо ориентироваться. Как угадаешь.
    Ань, а по заказу все правильно. Не переживай. Мы правда с подругой посравнивали с картинкой ее палантин. но это действительно он, хотя на картинке смотрелся интереснее.
    В общем - спасибо!
    • Не "Кубики", а "Кубрики"! Не путай людей, Кубики тоже есть, но их никто не заказывал/
      А может они хоть и тонкие, но тёплые? расскажешь, как на деле получилось.
  • Аня, здравствуйте! Сегодня дочь забрала шапку "БИЖУ", дома померили и очень расстроились- шапка оказалась малая и мне и доче.Может можно ее пристроить?
  • Аня, здравствуйте! Забрала свю посылку с вещами Буоно и шарфиком!! Всё подошло и очень понравилось !! Спасибо!! Подскажите пожалуйста ,когда примерно ждать вторую закупку с Буоно?? Очень хочется к 8 марта!!
  • Аня, а до четверга придет Эврика? А то мне шарфики мои нужны уже в четверг. Если Эврика не придет, нужно одни шарфики доставлять....?
  • Я сегодня тоже получила свою посылочку- шарфы суперские,яркие,даже ярче,чем на фото!!! Шапочкой Элис тоже очень довольна-цвет как я хотела,а вот комплект Зодиак-по качеству без претензий,мягкий и приятный такой,но цвет меня почему-то удивил.На сайте вроде красный был,а тут насыщенно розовый,хотя может это комп подвел с цветопередачей Но я все равно буду носить его с радостью,только не с тем,для чего изначально подбирала.
  • Сегодня мой муж наконец-то забрал мой первый заказ на новом сайте Ура!!! Правда я еще ничего не видела (муж на работе-вечером привезет), но даже муж сказал по телефону: "И вот эти красивые яркие шарфики (3 штуки) за 80 рублей? А палантин-за 200? " Вообщем я вся в предвкушении, жду вечера Потом еще отпишусь про качество, цвета и вообще: все мои эмоции)
    • Увидела я наконец-то свои шарфики и...пожалела, что не заказала себе и те, что по 80 рублей (они в подарки на 8 марта) Палантин за 200-тоже супер!!! Именно такой, как я хотела
      А шарфики обязательно закажу и себе тоже Аня, когда Ферзя еще собирать будем?
  • Мой шарфик за 200 р. - просто чудо! Смотрится очень дорого и стильно. Жалею что не сориентировалась с наличием и из 6 заказанных предметов получила только один.
  • Не удивлена, т.к. знала, что качество и дизайн на уровне!!! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Жаль только мало мне досталось
  • Ну и я сегодня получила свои вещички. Комплект "Клико" понравился, цвет правда не основной, а тот который писала на замену, ну буду завтра при свете дня мерить, а качество очень хорошее. Шарфами в принципе довольна, правда на одном из трёх откровенная дырка, придётся видимо её как-то спрятать(((это немного огорчило. А два других просто чудесные))) Спасибо!!!
    • Дырка... Ужас какой. Вы можете вернуть. Я их, честно скажу, не распаковывала, на наличие дырок не проверяла .
      • Да понятно что не распаковывали. Нет, возвращать не буду. Я когда-то ходила в кружок кройки и шитья и нас учили художественной штопке. Я думаю смогу эту дырку спрятать и никто и не заметит))) Шарфик двойной , а дырка не насквозь, а с изнаночной стороны, но большая
  • Я заказывала шапочку Рондо, мне очень понравилась, и цвет хороший, и по размеру подошла, что не удивительно, на этикетке в размере указано "подходит всем" ))))
    Я очень довольна!!!


  • вот "Полянка"



    а это шапка "Манон" и шарфик отдельно . Что и говорить, качество просто отличное, вещи мягонькие, одевать приятно!
  • Тоже в целом довольна. Один комплект мне не подошел, ну не удивительно. С шапками такое бывает. Зато другой очень хорош! Качество отличное! Не зря я видела такой же в Торговом квартале за 2000 рублей! А здесь он мне достался за 800!
    Палантин тоже расчудесный, очень яркий. Не стыдно будет дарить.
  • Заказом в целом довольна. Из шарфиков мне достались только 2. Шарфики хоть и дешевые, но выглядят прилично, после стирки цвет не поменялся, такие же яркие. Из комплектов заказала Зодиак. Ожидала что шапочка будет по-теплее, так что не знаю на какую она погоду, только наверно на плюсовую. А шарфик из комплекта прикольный, хоть и узкий, но длинный.